Первые занятия Центра естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" прошли на базе филиала МОУ «Новомичуринская СОШ №3» «Денисовская ООШ». Были подключены цифровые лаборатории по физике и биологии с Астра Линукс, проверены датчики температуры. Уже на первых занятиях по робототехнике ребятам с их наставником - Петрунькиным Николаем Михайловичем удалось собрать робота Клик-2 и запустить его работу с пульта управления. Впереди самое интересное: ребятам предстоит освоить принципы работы роботов и детально изучить предусмотренные программы, чтобы стать настоящими робототехниками. И кто знает, возможно, кто-то из учеников Денисовской школы, в дальнейшем, свяжет свою профессиональную жизнь с использованием роботов в промышленном производстве, агротехнике, медицине или даже в космосе!

Ежегодно 3 сентября жители России отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов: в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах, а также отдают дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Необходимо уважать культурные традиции и религии разных народов. Только терпимость и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с педагогическим сообществом проведен конкурс рисунка «МИР на ЛАДОНИ» среди обучающихся начальных классов. В каждом классе прошли классные часы памяти «Прерванный урок», в рамках которого обучающимся образовательной организации рассказали об истории возникновения и значении памятной даты, а также о существующих традициях, приуроченных к этому дню в городах Российской Федерации.

День знаний в Денисовской и Кисьвянсмкой школах прошёл весело и празднично. На торжественной линейке ученики читали стихи, пели песни, танцевали. После линейки у ребят прошёл классный час "Разговоры о важном" "Образ будущего". Ученики говори о любимых профессиях, об успешности, о старании в получении знаний.

4 сентября в 11.00 состоится открытие Центра образования естественно – научной и технологической направленности для ребят Денисовской школы. Центр состоит из одного кабинета, в котором планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности.