• День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября жители России отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов: в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах, а также отдают дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Необходимо уважать культурные традиции и религии разных народов. Только терпимость и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с педагогическим сообществом проведен конкурс рисунка «МИР на ЛАДОНИ» среди обучающихся начальных классов. В каждом классе прошли классные часы памяти «Прерванный урок», в рамках которого обучающимся образовательной организации рассказали об истории возникновения и значении памятной даты, а также о существующих традициях, приуроченных к этому дню в городах Российской Федерации.
    День солидарности в борьбе с терроризмом..