• В филиале.

Первые занятия Центра естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" прошли на базе филиала МОУ «Новомичуринская СОШ №3» «Денисовская ООШ». Были подключены цифровые лаборатории по физике и биологии с Астра Линукс, проверены датчики температуры. Уже на первых занятиях по робототехнике ребятам с их наставником - Петрунькиным Николаем Михайловичем удалось собрать робота Клик-2 и запустить его работу с пульта управления. Впереди самое интересное: ребятам предстоит освоить принципы работы роботов и детально изучить предусмотренные программы, чтобы стать настоящими робототехниками. И кто знает, возможно, кто-то из учеников Денисовской школы, в дальнейшем, свяжет свою профессиональную жизнь с использованием роботов в промышленном производстве, агротехнике, медицине или даже в космосе!
    В филиале..