• Всероссийская акция «Блокадной вечности страницы».

г. Новомичуринск дом 23 "Д" МОУ "Новомичуринская СОШ №3"
    С 22 по 26 января в школе прошли мероприятия в рамках «Недели Памяти», посвящённой Международному дню памяти жертв Холокоста и 80 летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Советник директора по воспитанию провела совместно с учащимися Юнармейского отряда « Звезда» мероприятия, посвященные памятным датам. читать дальше
    Всероссийская акция «Блокадной вечности страницы»..
    Рассказала учащимся о массовом героизме и самоотверженности нашего народа в период блокады Ленинграда. Голод, холод, ежедневные артиллерийские обстрелы и бомбежки не сломили дух ленинградцев. Люди, пережившие блокаду, до сих пор помнят глубокую человечность безмерно страдающих ленинградцев, их доверие и уважение друг к другу.
    27 января во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата напоминает нам о леденящих кровь преступлениях фашистской Германии. С 1943 по 1945 год нацисты уничтожили около шести миллионов узников, находившихся в гетто и лагерях смерти.
    На классном часе "День Памяти жертв Холокоста" говорили о страшных событиях лет Великой Отечественной Войны и продемонстрировали документальный фильм про жертв Холокоста
    Юнармейцы почтили память погибших Минутой молчания, посмотрели документальные фильмы и презентации.
    Фотографии