• Растим патриотов.

И ходит по Земле Босая Память – маленькая женщина. (Егор Исаев) В канун празднования Победы советского народа над фашизмом в годы Великой Отечественной войны учитель русского языка и литературы Слюдеева Е. В. провела с учениками 5 "А" класса урок литературы «Навсегда в наших сердцах» по рассказу Л. Кассиля «У классной доски». Урок-диалог она посвятила своим родителям, которые в это время были еще подростками, и всем тем, кто познал ужасы этого страшного времени. Символом памяти стала зажженная свеча. В течение всего занятия ребята с Еленой Викторовной говорили о бесстрашии учителя и школьников перед лицом врагов, о значении слова «герой» и его соотношении с поступками персонажей рассказа. Значительное внимание было уделено роли учителя в становлении личности подростка и роли детей в Великой Отечественной войне. Цель данного урока заключалась еще и в том, чтобы в очередной раз подчеркнуть значимость книги в воспитании школьников. Была организована книжная выставка «Прочитанная книга о войне – это дань памяти прошлому».
    Растим патриотов..