• Неделя гуманитарного цикла.

23 апреля в рамках декады предметов гуманитарного цикла прошло мероприятие «Семейная реликвия. История одной книги». Оно собрало любителей чтения. Уникальные произведения передаются из поколения в поколение. Истории были различны. Кто-то поведал о книге Носова «Живая шляпа», Родина С. и Павлова А. увлеченно рассказали о семейной Библии издания 1896 года. Комарова А. сообщила, как к ним в семью попал сборник Н. В. Гоголя. Он достался ей от прабабушки, с которой она родилась в один день. В книге осталась надпись прадедушки, который в свою очередь подарил книгу жене в День рождения. Комаров А. увлечено рассказывал о семейной книге – Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке». Бурова М. заинтересовала кулинарная книга, и он изложил историю ее появления в семье. Уникальная семейная реликвия — это не просто предмет, а связующее звено между прошлым, настоящим и будущим. Это хорошо понимают наши ученики. А прививать любовь к книге им помогают учителя литературы: Паульс М. В., Егорова В. Н., Жильцова Е. И., Заживихина Е. Л., Комарова И. А., Слюдеева Е. В.
    Неделя гуманитарного цикла..