• День единых действий.

19 апреля отмечается как День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида. К апрелю 1943 года была освобождена значительная часть российских земель, захваченных гитлеровцами в начале войны. В освобожденных районах предстала ужасающая картина неслыханных жертв и чудовищных насилий, совершенных фашистскими извергами. Эта дата напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны, Великой Отечественной войне. Войне, которую нельзя забывать. Сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории - такова цель мероприятий, прошедших в школе в рамках Дня единых действий. В классах проведены уроки мужества «Памяти жертв геноцида» на которых шел серьезный разговор о необходимости сохранения памяти об ужасах войны, о понятии «геноцид» и ответственности за преступление по статье «геноцид» в национальном и международном праве. Также ребятам был показан документальный фильм " Без срока давности. Учащиеся 7 "В" класса написали письма – послания самому себе и своим потомкам в будущее. В школе создан стенд «Герои Пронского района», который отражает историческую память о наших земляках. Показана тематическая презентация, на которой ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях: Освенцим, Бухенвальд и др.
    День единых действий..