• Неделя гуманитарного цикла.

Принцип проведения предметной Декады: каждый ученик является активным участником всех событий. Он может попробовать себя в разных ролях и видах деятельности. 17 апреля учащиеся 8-10 классов это подтвердили. Конференция «Проблемы отцов и детей в разных странах» и круглый стол "Семья - основа общества" вызвали неподдельный интерес у учащихся 8-10 классов. Учитель иностранного языка Бирюкова К. В. и обществознания Филатова Л. В., организовав это мероприятие, подчеркнули его актуальность. Обучающимся было предложено рассмотрели роль семьи в России у разных национальностей и в Великобритании , а в процессе решения различных проблемных ситуаций сформировать свое мнение и попытаться найти возможные пути решения непростых жизненных вопросов. В этот же день прошло еще не менее интересное мероприятие для учащихся 7 "В" и 9 "В" классов, подготовленное учителем русского языка и литературы Паульс М. В. и советником школы Мосиной В. И., «Роль родительских наставлений в жизни детей». Ребят заинтересовали наставления и советы отца Петра Гринева, и Премудрого пискаря. Размышляли они над правилом отца Чичикова «Береги копейку». Ученики пришли к выводу, что из многих примеров из художественной литературы можно черпать как практические, так и теоретические знания о выборе своего пути, только прислушиваться ко всему нужно разумно.
    Неделя гуманитарного цикла..