• Неделя гуманитарного цикла.

16 апреля учитель Климушкина С. В. подготовила и провела цикл уроков музыки для 1-8 классов «Семейно-бытовые песни», «Моя семья-мое богатство» и «Музыкальные династии композиторов».Нестандартные формы уроков способствовали формированию уважительного отношения детей к своим родителям, близким, культурных традиций в общении взрослых и детей. А метод погружения позволил осознать ценностно-смысловое значение музыкальных произведений, посвященных семье. Ученики подготовили проекты и выступили с ними перед одноклассниками. В них подчеркивалось значимость обрядовой песни во время проводов в армию, свадьбы, праздников, работы, похорон. Также Светлана Владимировна с учащимися 8-ых классов прослушала романсы на стихи А. С. Пушкина. В этот день прошли интересные мероприятия на урочных и внеурочных занятиях по английскому языку под руководством Бирюковой К. В. и Аршуковой А. Е. Учащиеся 5-6 классов с увлечением защищали проекты «Моя семья». Они рассказывали о членах своей семьи, о любимых домашних животных, семейных праздниках. Присутствующим было приятно слушать английскую речь. Вопросы задавались на русском языке, а вот учащиеся старались отвечать на английском. Учащиеся 2-ых классов только первый год изучают английский язык, но справились с задачей и рассказали о любимом времени года своей семьи вместе с учителем Аршуковой А. Е. Творческий проект учащихся начальных классов расширил знания младших школьников о роли семьи в жизни каждого человека.
    Неделя гуманитарного цикла..