• Декада предметов гуманитарного цикла.

Предметные недели – одна из форм активизации учебной деятельности учащихся. Такой вид внеклассной работы нацелен на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развития творческой активности обучающихся. Достоинством проведения предметных недель является создание благоприятной творческой атмосферы и привлечения внимания детского коллектива 5-11 классов к учебному предмету. Проведение предметной недели гуманитарно-эстетического цикла в школе традиционно. В этом году тема декады - Год семьи и 225-летие со Дня рождения А. С. Пушкина. Девиз: Семья - это первичная среда, где человек должен учиться творить добро» (В. А. Сухомлинский). «Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя, но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам бог её дал» (А. С. Пушкин). Учащиеся 10 "А" класса под руководством учителя истории Фатиной В. Ч. открыли декаду общешкольным мероприятием «Где мир да лад, там Божья благодать», были исполнены песни, подготовленные учителем музыки Климушкиной С. В. В рекреации школы учитель ИЗО Муштенко Н. В. совместно с учащимися оформила артобъект «Человек семьею крепок», под руководством учителя английского языка Бирюковой К. В. учащиеся подготовили плакаты, посвященные семье и юбилею А. С. Пушкина. В этот же день прошел конкурс среди учащихся 5-6 классов «Моя любимая тетрадь».
    Декада предметов гуманитарного цикла..