• Неделя "Памяти и гордости"

Автор: Укажите автора новости
    В рамках недели "Памяти и гордости"  25 января в школе прошла акция "Блокадный хлеб".
    Блокадный хлеб.

Перед началом блокады произошло ужасное: немецкая авиация совершила налет на ленинградские Бадаевские склады: в одночасье выгорело свыше 3 тысяч тонн муки.

Учащимся рассказали о героическом подвиге жителей Ленинграда и продемонстрировали главный символ блокады — 125-граммовый паек хлеба. Такова была минимальная норма выдачи на одного человека в самые тяжелые дни.