• Орлята - хранители традиций.

23 января орлятский отряд отправился на коллективный просмотр фильма. Совсем как традиционные походы в кино октябрят и пионеров в середине прошлого века. Об этом мы узнали от наших бабушек и дедушек и решили продолжить эту традицию. Фильм по пьесе Е. Шварца "Сказка о потерянном времени" был снят в 1964 году. Но он оказался актуальным и в наши дни. Веселая сказочная история о ребятах, не умеющих ценить свое время, о злых волшебниках, укравших их потерянное в бесполезных занятиях время, увлекла Орлят. Мы с удовольствием следили за развитием сюжета, смеялись над забавными ситуациями, переживали за незадачливых девчонок и мальчишек, преодолевших трудности и вернувших свое детство. А после было обсуждение, где Орлята убежденно говорили о том, что время - бесценный дар, его нужно расходовать на полезные и добрые дела. Его нельзя растрачивать попусту, бесцельно, ведь так незаметно может пойти вся жизнь. Свои впечатления о сказке Орлята записали в читательские дневники и поделились с родителями.
    Орлята - хранители традиций..