Лето у Орлят началось с...путешествия! Они отправились на базу отдыха в Ласково, расположенную в живописном сосновом бору на берегу озера. Комиссары Сафари-тур приготовили отличную программу. Орлята с честью прошли все пять этапов: веревочный городок, пейнтбольный тир, эстафета с надувным инвентарем, байдарки, квест "Поиски пиратского клада". Замечательная погода, веселые приключения и верные друзья - вот секрет отличного отдыха Орлят

Орлята простились с начальной школой. Торжественно, трогательно, ярко в 4 "А" прошел праздник "Прощай, начальная школа!" Нарядные, парадные Орлята чинно занимали места в празднично украшенном зале. Зрителями были их мамы и папы, бабушки и дедушки. И артисты отлично постарались: танцы, песни, сценки из жизни наших "ашечек" получили заслуженные аплодисменты. Много теплых слов, добрых пожеланий звучало на празднике. Никто не остался равнодушным. На память останутся фото и Дипломы выпускников начальной школы. В добрый путь, Орлята! Легкой учебы вам и прочных знаний в среднем звене и старших классах!

27 апреля 2024

Орлята 4 "А" класса на классном часе узнали о традиции Первомая. Они рассказали свои семейные традиции встречать праздник весны и труда в своих семьях. Нарисовали открытки и поздравляют всех с праздником! 1 мая - традиционно праздник отмечался демонстрациями, главная из которых проходила на Красной площади и транслировалась на всю страну по всем каналам телевидения и радио. Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию. Взрослые несли в руках большие флаги, цветы и транспаранты, а в руках у детишек были маленькие флажки и воздушные шарики. Все радовались весне, обновлению природы и теплым солнечным лучам. Вернувшись домой, все садились за праздничный стол. Сегодня многие с удовольствием в первый майский день выходят на свои дачные или садовые участки, и проводят праздник трудящихся, работая на земле. Люди также часто выезжают 1 мая на пикник с семьёй или друзьями.

23 апреля 2024

Орлята 4 "А" класса не сидят сложа руки. Сейчас они работают над проектом "Цветы для школьной клумбы". Ребята посеяли семена цветов и с увлечением следили за всходами, поливали их и закрывали от прямых лучей яркого весеннего солнышка. Подросшую рассаду распикировали в отдельные стаканчики и продолжают за ней ухаживать. На очереди первая прищипка и подкормка. Маленькие зеленые росточки словно чувствуют заботу ребят: тянутся ввысь и расправляют листочки. Орлята-эколята ведут дневник проекта, в который заносят свои наблюдения за сеянцами. Совсем скоро их подопечные переселятся на школьную клумбу и будут украшать ее все лето. Орлята верят: красота спасет мир!

16 апреля 2024

Интересная и насыщенная событиями жизнь у первоклассников. Ребята принимают участие в различных мероприятиях, с 1 сентября они будут Орлятами России. 1 "А" класс посетил городскую детскую библиотеку. Библиотекари провели ознакомительный обзор книг для детей. Ученики обещали быть активными читателями, ведь они закончили учить азбуку и простились с ней. Интересный квест прошёл в 1 "А" классе.

Сегодня в 4 "А" классе оживленно. Уроки "пролетели" как весенние пташки. В воздухе витает блинный дух. У Орлят начался классный час. Тема интересная и вкусная: "Масленица". С давних времен наши предки в ожидании весны пекли к этому празднику маленькие "солнышки" - блины, устраивали гуляния и развлечения перед Великим постом. Орлята узнали, как назывались дни недели в этот праздник, какими были традиционные забавы и дела. Сами Орлята тоже состязались в шуточных конкурсах: "Богатыри - обжоры", "Девицы-красавицы", "Самоварных дел мастер", "Блинная живопись". А еще был ароматный чай с самыми разными блинами, которые пекли и родители, и сами Орлята. С Масленицей вас, друзья!

27 февраля среди учащихся 2 - х классов состоялся "Парад ребячьих войск". Два отряда пограничников и моряков соревновались в ходьбе строем с песней, выполняли различные строевые упражнения. Санитары перевязывали раненых. Командиры отвечали на вопросы викторины, а стрелки метко стреляли в цель.

Учащиеся школы, волонтёры, юнармейцы, члены "Движения Первых", "Орлята России" приняли участие в акции "Письмо защитнику Отечества". Ребята написали письма участникам специальной военной операции. Поздравили их с Днём Защитника Отечества, пожелали скорейшей Победы и возвращения домой. Все письма доставили в Фонд "За наших" для отправки на фронт.

23 января 2024

23 января орлятский отряд отправился на коллективный просмотр фильма. Совсем как традиционные походы в кино октябрят и пионеров в середине прошлого века. Об этом мы узнали от наших бабушек и дедушек и решили продолжить эту традицию. Фильм по пьесе Е. Шварца "Сказка о потерянном времени" был снят в 1964 году. Но он оказался актуальным и в наши дни. Веселая сказочная история о ребятах, не умеющих ценить свое время, о злых волшебниках, укравших их потерянное в бесполезных занятиях время, увлекла Орлят. Мы с удовольствием следили за развитием сюжета, смеялись над забавными ситуациями, переживали за незадачливых девчонок и мальчишек, преодолевших трудности и вернувших свое детство. А после было обсуждение, где Орлята убежденно говорили о том, что время - бесценный дар, его нужно расходовать на полезные и добрые дела. Его нельзя растрачивать попусту, бесцельно, ведь так незаметно может пойти вся жизнь. Свои впечатления о сказке Орлята записали в читательские дневники и поделились с родителями.