Волонтёрская команда "Открытые сердца" в рамках "Весенней недели добра" собрали жестяные банки для изготовления окопных свечей и передали их в патриотический фонд "За наших". Акцию "Сдай батарейку - спаси планету" в школе провели волонтёры. Две пятилитровые канистры с батарейками ребята передали Ярославскому О.

С 1 по 7 апреля в центре «Лучезарный» проходил шестой слёт юных добровольцев Рязанской области! 192 участника слёта всю неделю успешно учились новому, заводили знакомства и узнавали о добровольчестве не только нашего региона! В этот раз направления слёта такие: Волонтеры профилактики»; Волонтеры Победы»; Волонтеры Медиа»; Волонтеры-экологи». От нашего волонтерского отряда "Открытые сердца " участвовали 5 активных добровольцев, которые принимали участие в мастер-классах, интересных встречах, интерактивных площадках и не только. Также у ребят прошла «Школа Добро.Университета» и ярмарка волонтёрских объединений «Добрый регион».

7 апреля Всемирный день здоровья. Накануне этого дня, волонтёры провели весёлые физминутки с учениками начальной школы. Для учеников проведена игра "Вредно-Полезно" Каждое утро наши ученики начальной школы получают полезные завтраки. "Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно"

В правительстве Рязанской области прошла торжественная церемония награждения волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды». Волонтёру нашей школы Богдановой Дарье вручили Благодарственное письмо за активное участие в работе по организации и проведению Всероссийского онлайн голосования по выбору общественных территорий! Поздравляем Дарью и желаем ей успехов в волонтёрской работе.

Учащиеся школы, волонтёры, юнармейцы, члены "Движения Первых", "Орлята России" приняли участие в акции "Письмо защитнику Отечества". Ребята написали письма участникам специальной военной операции. Поздравили их с Днём Защитника Отечества, пожелали скорейшей Победы и возвращения домой. Все письма доставили в Фонд "За наших" для отправки на фронт.

Волонтёры совместно с активистами "Движение Первых" провели акцию "Сделай кормушку - покорми птиц". Кормушки ребята делали дома с родителями. Домики для птиц получились красивыми. Вместе с кормушками дети принесли корм для птиц. Лучшие кормушки были отмечены грамотами, а участники -сертификатами.

В Новогодние праздники принято дарить подарки, администрация Пронского района приготовила детям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, новогодние подарки. Дед Мороз, Снегурочка, ребята из Движения Первых и волонтёры нашей школы 3 дня развозили подарки для детей. В рамках акции "Поздравь бойца" Новогодний экспресс доехал до каждой семьи. С Новым годом, с Новым Счастьем!

Ребята из Движения Первых и волонтёрская команда "Открытые сердца" активно участвовали в сборе макулатуры. Помочь животным городского приюта - это хорошее дело. Братья наши меньшие ждут от нас помощи. Районная акция "Сдай макулатуру - накорми животное" - прошла успешно.

22 декабря юнармейский отряд "Звезда" доставил в Фонд "За наших" и передал Посёлкину А.А. две коробки с подарками для наших воинов и для детей из Сватовской школы - интерната. Дети из школы - интерната получат детские книги и канцтовары, а воины письма и поделки - новогодние ёлочки, сделанные учениками.