Кисьвянская сельская библиотека приняла участие в XV международной акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне". Организатором акции является государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека». Для громких чтений было выбрано произведение С. Алексеева "Зоя". Ребятам очень понравился рассказ. После прочтения они поделились своими впечатлениями. Так же в библиотеке оформлена книжная выставка "Читаем книги о Великой Отечественной Войне".

Сегодня в школе прошли Линейки Памяти, на которых дети читали стихи, пели песни, говорили о своих прадедах, которые воевали в Великую Отечественную войну. Возлагали цветы к мемориальной доске нашего выпускника Бурмистрова Влада, погибшего на СВО.

В филиале нашей школы прошли различные акции и мероприятия: Бессмертный полк, Георгиевская ленточка, Классный час "Герои Победы", Окна Победы.

И ходит по Земле Босая Память – маленькая женщина. (Егор Исаев) В канун празднования Победы советского народа над фашизмом в годы Великой Отечественной войны учитель русского языка и литературы Слюдеева Е. В. провела с учениками 5 "А" класса урок литературы «Навсегда в наших сердцах» по рассказу Л. Кассиля «У классной доски». Урок-диалог она посвятила своим родителям, которые в это время были еще подростками, и всем тем, кто познал ужасы этого страшного времени. Символом памяти стала зажженная свеча. В течение всего занятия ребята с Еленой Викторовной говорили о бесстрашии учителя и школьников перед лицом врагов, о значении слова «герой» и его соотношении с поступками персонажей рассказа. Значительное внимание было уделено роли учителя в становлении личности подростка и роли детей в Великой Отечественной войне. Цель данного урока заключалась еще и в том, чтобы в очередной раз подчеркнуть значимость книги в воспитании школьников. Была организована книжная выставка «Прочитанная книга о войне – это дань памяти прошлому».

7 мая в МБУ ДО «Дом Детского Творчества» прошла интеллектуальная игра «По страницам истории Великой отечественной войны». Наша команда "Патриоты" (5 а) и команда Денисовской школы приняли активное участие в игре. Команда из Денисово заняла 3 место. Поздравляем!!!

Сегодня в школе состоялся старт Вахты Памяти. С 6 по 9 мая будут проходить различные мероприятия, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне: Радиогазета "России славные сыны", акция "Катюша", конкурс рисунков на асфальте "Салют, Победа!" классные часы "Наша Победа!" и др.

Сегодня у памятника "Защитников Отечества" состоялась районная акция "Георгиевская ленточка". Учащиеся нашей школе присутствовали на акции. Георгиевская ленточка - символ гордости и воинской славы, великого подвига наших солдат. За две недели до Дня Победы стартовала акция, которая ежегодно объединяет миллионы людей.

Волонтёрская команда "Открытые сердца" в рамках "Весенней недели добра" собрали жестяные банки для изготовления окопных свечей и передали их в патриотический фонд "За наших". Акцию "Сдай батарейку - спаси планету" в школе провели волонтёры. Две пятилитровые канистры с батарейками ребята передали Ярославскому О.

19 апреля отмечается как День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида. К апрелю 1943 года была освобождена значительная часть российских земель, захваченных гитлеровцами в начале войны. В освобожденных районах предстала ужасающая картина неслыханных жертв и чудовищных насилий, совершенных фашистскими извергами. Эта дата напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны, Великой Отечественной войне. Войне, которую нельзя забывать. Сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории - такова цель мероприятий, прошедших в школе в рамках Дня единых действий. В классах проведены уроки мужества «Памяти жертв геноцида» на которых шел серьезный разговор о необходимости сохранения памяти об ужасах войны, о понятии «геноцид» и ответственности за преступление по статье «геноцид» в национальном и международном праве. Также ребятам был показан документальный фильм " Без срока давности. Учащиеся 7 "В" класса написали письма – послания самому себе и своим потомкам в будущее. В школе создан стенд «Герои Пронского района», который отражает историческую память о наших земляках. Показана тематическая презентация, на которой ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях: Освенцим, Бухенвальд и др.

4 апреля состоялась историко - патриотическая игра 1418. Диктант Победы состоялся в прямом эфире. Вопросы диктанта были интересными, нужно было включать знания логику. Команда 9 "А" класса справилась.