Все дети любят рисовать. И наши "ашки"-первоклашки не исключение. Тем более, что рисовать будем радостное солнце. Да вот же оно, за окном! Значит, и урок будет на улице: вместо альбомного листа - асфальтовые дорожки, вместо красок - разноцветные мелки. И вот уже под ногами сияют два десятка замечательных солнышек: с улыбками и ресничками, с бантиками и в веночках. И на лицах юных художников радостные улыбки: урок понравился!

30 ноября состоялся финал XIV областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества "Слово доброе посеять..." Ребята соревновались в 6 номинациях: "Юные поэты", "Юные прозаики", "Юные журналисты", "Литературное краеведение", "Художественное слово", "Юные иллюстраторы". Участники конкурса-фестиваля представили свои творческие работы, а также получили оценку и комментарии членов жюри, которые помогут конкурсантам расти и совершенствоваться. Подведение итогов конкурса-фестиваля и церемония награждения проходило в ГКУ РО "Дом общественных организаций"