19 апреля в ОГБПОУ «Новомичуринский многоотраслевой техникум» состоялся День открытых дверей. Учащиеся 9 классов побывали на данном мероприятии, где их познакомили с информацией о приёме документов в техникум, рассказали о разных факультетах.

20 марта состоялась интересная встреча преподавателей РГУ им. С.А. Есенина и учащихся 10 -11 классов. Преподаватель университета физико - математического факультета Бугров Павел Владимирович - наш выпускник. Как приятно видеть плоды нашего труда, когда выпускник выбирает профессию педагога. Будущие выпускники узнали о правилах приёма в РГУ, о разнообразии факультетов, о выборе профессии.

Сегодня прошли уроки профориентации в 6 - 11 класса по теме "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли" Список профессий различных видов транспорта: Автомеханик Бортпроводник Инженер-кораблестроитель Путевой обходчик Авиационный инженер Машинист электропоезда Инструктор по вождению Боцман Проектировщик высокоскоростных железных дорог Системный инженер морской инфраструктуры Лётчик-испытатель Монтёр пути Водитель автобуса Направления транспортной отрасли: Железнодорожный транспорт Авиация Метрополитен Морской и речной транспорт Автомобильный и наземный городской транспорт Железнодорожный транспорт Специалист, который ежедневно контролирует.

Сегодня в 6-11 классах прошло профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». Студенты Рязанского радиотехнического университета, наши выпускники продолжают проводить уроки профориентации в школе.

Сегодня наши выпускники (студенты 3 курса Зеленоградского национального исследовательского университета МИЭТ) провели уроки по профориентации в 9, 10, 11 классах. Золотарёв Никита и Пономарёв Артём рассказали о своём университете, о факультетах, о порядке приёма документов. О прекрасном студенческом городке. На территории Студгородка расположены: библиотека, читальный зал, здравпункт, санаторий-профилакторий, столовая, центр компьютерного обучения, аудитория для самоподготовки студентов (работает круглосуточно), камера хранения, 3 спортзала, танцевальная студия, клуб. В клубе занимаются танцевальные и музыкальные коллективы. Спортзалы делятся на залы тяжелой атлетики, восточных единоборств, настольного тенниса.

Профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения». Получите возможность выиграть поездку на выставку форум «Россия» Внимание! Всероссийская интеллектуальная игра! Победители отправятся в Москву для участия в Международной выставке-форуме «Россия».

18 ноября ребята нашей школы посетили День открытых дверей «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева». Посетили выставку разных факультетов, которую организовали студенты. Посмотрели концертную программу, аудитории, где проходят лекции и практические занятия. Ребятам понравилось, выбор за ними!

Профориентационное занятие «Россия в деле» (часть 1). По выбору самих учащихся 12 октября преподаватели познакомили школьников с невероятно разнообразным миром профессий в таких отраслях, как: импортозамещение, авиастроение, судовождение, судостроение, лесная промышленность. Провели интерактивные игры. Ученики попробовали создать и защитить проект о новой профессии.

28 сентября в 6-11классах прошли занятия по внеурочной деятельности "Моя Россия - мои горизонты" (Профминимум). Профориентационное занятие было проведено по теме «Система образования России». Ребята познакомились с уровнями образования в России.