14-15 сентября 2024 года в Туле прошел Кубок России, Первенство ЦФО, Открытые областные соревнования по ВБЕ Сëтокан , участвовали спортсмены из 26 регионов России. Брагина Арина ученица 8 "В" класса заняла 1 место в категории девушек 14-15 лет кумите-командные и 2 место в кумите Поздравляем Брагину Арину.

Лето у Орлят началось с...путешествия! Они отправились на базу отдыха в Ласково, расположенную в живописном сосновом бору на берегу озера. Комиссары Сафари-тур приготовили отличную программу. Орлята с честью прошли все пять этапов: веревочный городок, пейнтбольный тир, эстафета с надувным инвентарем, байдарки, квест "Поиски пиратского клада". Замечательная погода, веселые приключения и верные друзья - вот секрет отличного отдыха Орлят

Сегодня в Денисовской школе состоялась патриотическая игра "Зарница". Ребята соревновались в оказании первой медицинской помощи, разгадывали зашифрованные донесения, пели песни военных лет, ели кашу на привале.

15 мая состоялась церемония награждения областного литературно-исторического конкурса «Язык наш — древо жизни на земле». В областном этапе конкурса от нашей школы принимали участие работы 10 учащихся. ?Победителями и призерами стали 5 человек. Храпова М. (3В) - 1 место (рук. Пурахина Т. В.), Бабкина Н. (4А) – 2 место (рук. Махонина М. В.), Комарова А. (5А)– 2 место (рук. Слюдеева Е. В.), Демидова Э. (5А) – 2 место (рук. Слюдеева Е. В.), Комаров А. (9Б) – 3 место (рук. Комарова И. А.) . Отмечены дипломами финалистов: Бугрова О. (10А)- рук. Егорова В. Н., Игнатов Д. (7В) – рук. Паульс М. В., Гринько Д.(5А)- рук. Слюдеева Е. В., Савельев М. (4А) -рук. Махонина М. В., Алексеева В. (3Б) – рук. Жижилева Н. И. Ребята получили дипломы и призы, Пурахина Т. В., учитель начальных классов, подготовившая победителя. отмечена благодарностью министра образования Рязанской области Щетинкиной О. С. В заключительной части церемонии призерам конкурса прошлого года, работы которых были опубликованы в литературно-художественном сборнике "Мой учитель - мой наставник", были вручены авторские экземпляры книги. Среди тех, кто получил сборник, была ученица нашей школы Демидова Э. Поздравляем ребят, благодарим педагогов.

Колдаева Анастасия Николаевна, член Молодёжной администрации Пронского района работает над проектом "Музей в зоне доступа" будет участвовать в конкурсе проектов "Мы вместе", который проводит Росмолодёжь. О чём её проект много говорить не надо, посмотрите и послушайте. Желаем Анастасии успехов!!!

Сегодня в 4 "А" классе оживленно. Уроки "пролетели" как весенние пташки. В воздухе витает блинный дух. У Орлят начался классный час. Тема интересная и вкусная: "Масленица". С давних времен наши предки в ожидании весны пекли к этому празднику маленькие "солнышки" - блины, устраивали гуляния и развлечения перед Великим постом. Орлята узнали, как назывались дни недели в этот праздник, какими были традиционные забавы и дела. Сами Орлята тоже состязались в шуточных конкурсах: "Богатыри - обжоры", "Девицы-красавицы", "Самоварных дел мастер", "Блинная живопись". А еще был ароматный чай с самыми разными блинами, которые пекли и родители, и сами Орлята. С Масленицей вас, друзья!

5 марта прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из своих любимых художественных произведений российских и зарубежных авторов, написанных прозой. Победители конкурса: Родина София, Доникова Мария, Мелентьева Александра - они примут участие в районном конкурсе.

27 февраля среди учащихся 2 - х классов состоялся "Парад ребячьих войск". Два отряда пограничников и моряков соревновались в ходьбе строем с песней, выполняли различные строевые упражнения. Санитары перевязывали раненых. Командиры отвечали на вопросы викторины, а стрелки метко стреляли в цель.

27 и 28 января состоялись зональные соревнования по волейболу среди девушек и юношей "Школьная Лига". Команда девушек заняла II место. Команда юношей заняла II место. Поздравляем команды нашей школы Благодарим тренеров Голякову О. Ю., Самсонова Ю. Д., Самсонову Ю. Л.

19 и 22 января в нашей школе состоялись соревнования по волейболу "Школьная лига" среди девушек и юношей. В них приняли участие спортсмены из городских школ. Победителями стали команды юношей и девушек из нашей школы. Поздравляем наших Победителей!!! Благодарим за подготовку Голякову О. Ю. и Самсонова Ю. Д.