7 сентября в Доме детского творчества состоялся фестиваль "Горизонты возможностей". Дамаева И. А. рассказала о яркой палитре программ дополнительного образования в школе. Природа заложила огромные возможности человеческого развития. Чтобы раскрыть способности ребенка, необходимо создать условия для творческого развития. В нашей школе такие условия созданы. Реализуют желания своих детей через дополнительное образование. Помните! Вы родители маленького гения! Регистрируйте детей в кружки через Навигатор дополнительного образования.

День знаний в Денисовской и Кисьвянсмкой школах прошёл весело и празднично. На торжественной линейке ученики читали стихи, пели песни, танцевали. После линейки у ребят прошёл классный час "Разговоры о важном" "Образ будущего". Ученики говори о любимых профессиях, об успешности, о старании в получении знаний.

Сегодня проходит Всероссийская акция «Юннатская страница», посвящённая Дню эколога. Праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам экологии, а также праздничная дата является профессиональным праздником специалистов по охране окружающей среды, экологов и защитников природы. Активисты Движения Первых провели в лагере квест "Юные экологи".

Орлята простились с начальной школой. Торжественно, трогательно, ярко в 4 "А" прошел праздник "Прощай, начальная школа!" Нарядные, парадные Орлята чинно занимали места в празднично украшенном зале. Зрителями были их мамы и папы, бабушки и дедушки. И артисты отлично постарались: танцы, песни, сценки из жизни наших "ашечек" получили заслуженные аплодисменты. Много теплых слов, добрых пожеланий звучало на празднике. Никто не остался равнодушным. На память останутся фото и Дипломы выпускников начальной школы. В добрый путь, Орлята! Легкой учебы вам и прочных знаний в среднем звене и старших классах!

В жизни каждого человека было много школьных звонков, но Последний звонок – один, он как рубеж между детством и взрослой жизнью 20 выпускников оканчивают нашу школу. Выпускник – это лицо школы, её радость, достоинство, гордость! - Наши одиннадцатиклассники яркие, позитивные, сильные и уверенно идущие к своей цели. - Они будущие юристы, международные экономисты, успешные инженеры, грамотные врачи, творческие учителя. - Среди них спортсмены, призёры региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад. - Их девиз: «Мы сами творим свою судьбу!» - Кл. руководители уверены: будущее страны в надёжных руках! Во время линейки прошла Всероссийская акция "Самолётик будущего". Первоклассники подарили самолётики выпускникам.

Сегодня в 4 "А" классе оживленно. Уроки "пролетели" как весенние пташки. В воздухе витает блинный дух. У Орлят начался классный час. Тема интересная и вкусная: "Масленица". С давних времен наши предки в ожидании весны пекли к этому празднику маленькие "солнышки" - блины, устраивали гуляния и развлечения перед Великим постом. Орлята узнали, как назывались дни недели в этот праздник, какими были традиционные забавы и дела. Сами Орлята тоже состязались в шуточных конкурсах: "Богатыри - обжоры", "Девицы-красавицы", "Самоварных дел мастер", "Блинная живопись". А еще был ароматный чай с самыми разными блинами, которые пекли и родители, и сами Орлята. С Масленицей вас, друзья!

Сегодня ученики и активисты "Движения Первых" приготовили праздничный концерт "Весеннее настроение". Учителям концерт очень понравился, ребята были довольны.

Активисты "Движения Первых" приготовили женщинам подарки своими руками. Три дня трудились, вырезая из бумаги коробочки-цветочки, потом положили в них сладкий сюрприз. Учителям всегда приятно, когда ребята готовят сюрпризы и с уважением вручают их.

Данная акция проводится в соответствии с календарным планом мероприятий на 2024 г. местного отделения Движения Первых Пронского муниципального района, в рамках Года семьи и празднования Дня защитника Отечества. Ученики принесли фотографии с папами, с дедушками, с братом. Семья - это основа общества, и крепкие взаимоотношения между её членами играют важную роль в формировании счастливой и здоровой обстановки в доме. Семейные конкурсы и акции предоставляют отличную возможность для сближения членов семьи и укрепления связей.

Это самый яркий, самый веселый и, пожалуй, самый волшебный праздник! При подготовке к торжеству ребята провели акцию "Сундучок новогодних идей". Многим хотелось встретиться с Дедушкой Морозом, большинство мечтали получить сладкие подарки, а все, без исключения, желали веселых конкурсов и шуточных состязаний. Сундучок помог осуществить все задумки. К реализации самых заветных мечтаний подключились родители. И праздник удался! Весело, вкусно, занимательно отдохнули Орлята. Они делятся своим праздничным настроением и желают всем счастливого Нового года! Поздравляем наших орлят!