Сегодня состоялось первое заседание Совета Первых. Наш девиз: ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ. В рамках мероприятия ребята: избрали председателя и секретаря общего собрания, выбрали состав совета Движения, председателя и секретаря совета, определили основные направления деятельности. По итогам встречи основными направлениями деятельности «Движения первых» в нашей школе стали: образование и знания, волонтёрство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, медиа и коммуникации. Поздравляем ребят с началом активной деятельности Движения! Всем ребятам нашей школы желаем добрых дел, творчества! Для тех, кто еще не с нами: Вступайте в ряды "Движения Первых".

12 сентября 2024

12 сентября в 6-11 класс прошёл урок "Россия - мои горизонты". «Открой своё будущее»Технологии двигают мир вперёд. В каждой сфере знаний постоянно происходят изменения, которые могут радикально её трансформировать. Меняются требования к профессии, расширяются возможности для обучения, что позволяет получить востребованную профессию и стать успешным профессионалом.

Первые занятия Центра естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" прошли на базе филиала МОУ «Новомичуринская СОШ №3» «Денисовская ООШ». Были подключены цифровые лаборатории по физике и биологии с Астра Линукс, проверены датчики температуры. Уже на первых занятиях по робототехнике ребятам с их наставником - Петрунькиным Николаем Михайловичем удалось собрать робота Клик-2 и запустить его работу с пульта управления. Впереди самое интересное: ребятам предстоит освоить принципы работы роботов и детально изучить предусмотренные программы, чтобы стать настоящими робототехниками. И кто знает, возможно, кто-то из учеников Денисовской школы, в дальнейшем, свяжет свою профессиональную жизнь с использованием роботов в промышленном производстве, агротехнике, медицине или даже в космосе!

Все дети любят рисовать. И наши "ашки"-первоклашки не исключение. Тем более, что рисовать будем радостное солнце. Да вот же оно, за окном! Значит, и урок будет на улице: вместо альбомного листа - асфальтовые дорожки, вместо красок - разноцветные мелки. И вот уже под ногами сияют два десятка замечательных солнышек: с улыбками и ресничками, с бантиками и в веночках. И на лицах юных художников радостные улыбки: урок понравился!

В школе прошёл урок "Разговоры о важном" на тему «ВЕК ИНФОРМАЦИИ. 120 ЛЕТ ИНФОРМАЦИОННОМУ АГЕНТСТВУ РОССИИ ТАСС». Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений.Основные смыслы: Информационное агентство России ТАСС – источник достоверной, объективной и оперативной информации о событиях в стране и мире. ТАСС входит в число крупнейших мировых агентств и является одной из самых цитируемых новостных служб страны. На протяжении 120 лет журналисты ТАСС собирают и передают для нас проверенную и актуальную информацию о событиях в России и мире. В век информации критическое мышление становится необходимым навыком для каждого человека. Чтобы не стать жертвой фейков, важно уметь анализировать, оценивать и проверять как саму информацию, так и ее источник.

7 сентября в Доме детского творчества состоялся фестиваль "Горизонты возможностей". Дамаева И. А. рассказала о яркой палитре программ дополнительного образования в школе. Природа заложила огромные возможности человеческого развития. Чтобы раскрыть способности ребенка, необходимо создать условия для творческого развития. В нашей школе такие условия созданы. Реализуют желания своих детей через дополнительное образование. Помните! Вы родители маленького гения! Регистрируйте детей в кружки через Навигатор дополнительного образования.

Ежегодно 3 сентября жители России отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов: в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах, а также отдают дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Необходимо уважать культурные традиции и религии разных народов. Только терпимость и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с педагогическим сообществом проведен конкурс рисунка «МИР на ЛАДОНИ» среди обучающихся начальных классов. В каждом классе прошли классные часы памяти «Прерванный урок», в рамках которого обучающимся образовательной организации рассказали об истории возникновения и значении памятной даты, а также о существующих традициях, приуроченных к этому дню в городах Российской Федерации.

День знаний в Денисовской и Кисьвянсмкой школах прошёл весело и празднично. На торжественной линейке ученики читали стихи, пели песни, танцевали. После линейки у ребят прошёл классный час "Разговоры о важном" "Образ будущего". Ученики говори о любимых профессиях, об успешности, о старании в получении знаний.

02 сентября 2024

Лето совсем не хочет уходить от нас, но осень уже открывает школьные двери. И сегодня свой первый звонок услышали наши первоклассники. Нарядные парадные стояли они на школьной линейке. Громко пели гимн, читали стихи, слушали выступления директора, гостей и старшеклассников. А потом чинно шагали на свой первый урок. -Я буду учиться на одни "пятерки"! - гордо сказал Степан. -А я очень хотела поскорее пойти в школу, - поделилась Маргарита. И другие ребята вели разговор о том, как важны знания в жизни каждого человека и нашей замечательной страны. Удачи вам, первоклашки, легкой учебы, прочных знаний и верных школьных друзей!